marzo 29, 2020

Datos de contacto altos cargos

CONSEJERÍAS
Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior
Paula Fernández Viaña cpresidencia@cantabria.es   942-207204 942-207205
Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo
Jose Luis Gochicoa González copublicas@cantabria.es   942-207348 942-207349
Economía y Hacienda
María Sánchez Ruiz ceconomia@cantabria.es   942-207542 942-207543
Educación, Formación Profesional y Turismo
Marina Lombó Gutierrez ceducacion@cantabria.es 942-208125
Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
Pablo Zuloaga Martínez vicepresidencia@cantabria.es 942-201799 942-207226
Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente
Juan Guillermo Blanco Gómez cdesarrollorural@cantabria.es 942-207851 942-207852
Innovación, Industria, Transporte y Comercio
Francisco Luis Martín Gallego cindustria@cantabria.es 942-208470 942-208471
Sanidad
Miguel Javier Rodríguez Gómez csanidad@cantabria.es 942-208240 942-208241
Empleo y Políticas Sociales
Ana Belén Álvarez Fernández cempleopsociales@cantabria.es 942-208732 942-208728
SECRETARÍAS GENERALES
Presidencia, Interior, Justicia y Acción Exterior
Noelia García Martínez garcia_n@cantabria.es 942-207273
Obras Públicas, Ordenación del Territorio y Urbanismo
Jesús Emilio Herrera González herrera_je@cantabria.es 942-207331
Economía y Hacienda
María González Ruiz gonzalez_maria@cantabria.es 942-207548
Educación, Formación Profesional y Turismo
Florentina Alonso Pila alonso_f@cantabria.es 942-208125
Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
Santiago Fuente Sánchez fuente_s@cantabria.es 942-202366
Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente
Francisco J. Gutiérrez García gutierrez_fj@cantabria.es 942-207850
Innovación, Industria, Transporte y Comercio
Mónica de Berrazueta Sánchez de Vega berrazueta_m@cantabria.es 942-208464
Sanidad
Sandra Negueruela García negueruela_s@cantabria.es 942-207671
Empleo y Políticas Sociales
Vanesa Martínez Saiz martinez_va@cantabria.es 942-207145
DIRECCIONES GENERALES
Función Pública
Isabel Barragán Bohigas barragan_i@cantabria.es 942-207369
Obras Públicas
Manuel Domingo del Jesús Clemente deljesus_md@cantabria.es 942-207346
Urbanismo y Ordenación del Territorio
Francisco Javier Gómez Blanco gomez_fj@cantabria.es 942-208325
Obras Hidráulicas y Puertos
María Sandra García Montes garcia_ms@cantabria.es 942 202323 
Desarrollo Rural
María Luisa Pascual Mínguez pascual_ml@cantabria.es 942-207837
Ganadería
Beatriz Fernández Quintana fernandez_be@cantabria.es 942-207837
Pesca y Alimentación
Marta Ana López López lopez_ma@cantabria.es 942-207848
Biodiversidad, Medio Ambiente y Cambio Climático
Antonio Javier Lucio Calero dgmontes@cantabria.es 942-202323
Salud Pública
María Paloma Navas Gutiérrez navas_mp@cantabria.es 942-207671
Trabajo    
Gustavo García García garcia_gus@cantabria.es 942-207505
Políticas Sociales    
Julio Soto López soto_j@cantabria.es 942-207724
ICASS
Directora
Mª Antonia Mora González mora_ma@cantabria.es 942-207776
Subdirector de Gestión Administrativa y Régimen Interior
Alfonso Romano Casanovas romano_a@cantabria.es 942-207707
Subdirector de Infancia, Adolescencia y Familia
Jaime Pría Sánchez pria_j@cantabria.es 942-207726
OTRAS DIRECCIONES DE INTERÉS
Sección de salud laboral
  gseccionsaludlaboral@cantabria.es    
J. Sº Central de Prevención de Riesgos Laborales
Mª Ángeles Gil Gambarte gil_ma@cantabria.es 942 202323 

Este sitio web utiliza únicamente cookies de terceros imprescindibles para la navegación. política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies